1. Степук Анатолий Яковлевич — начальник Управления железнодорожных войск — начальник железнодорожных войск, генерал-майор. Указ № 208 от 15.04.1998.
  2. Барданов Александр Иванович — Указ № 217 от 15.04.1999.
  3. Глебов Михаил Максимович — Указ № 217 от 15.04.1999.
  4. Горбанев Николай Кузьмич — Указ № 217 от 15.04.1999.
  5. Дюбко Анатолий Федорович — Указ № 217 от 15.04.1999.
  6. Кариков Порфирий Герасимович — Указ № 217 от 15.04.1999.
  7. Фролов Михаил Алексеевич — Указ № 217 от 15.04.1999.
  8. Щербаков Василий Васильевич — Указ № 217 от 15.04.1999.
  9. Ворошнин Владимир Николаевич — член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности, капитан первого ранга в отставке. Указ № 571 от 28.09.1999.
  10. Шаров Владимир Филимонович — начальник штаба — заместитель начальника гражданской обороны Гродненской области, полковник. Указ № 200 от 19.04.2000.
  11. Никитин Анатолий Алексеевич — командир 65-го армейского корпуса Вооруженных Сил, генерал-майор. Указ № 104 от 23.02.2001.
  12. Полянский Леонид Борисович — заместитель начальника железнодорожных войск — начальник технического вооружения Управления железнодорожных войск, полковник. Указ № 227 от 02.05.2001.
  13. Хазановский Игорь Борисович — первый заместитель начальника оперативной и боевой подготовки главного управления командующего внутренними войсками Министерства внутренних дел, полковник. Указ № 368 от 30.06.2001.
  14. Болигатов Александр Васильевич — заместитель командующего Войсками противовоздушной обороны по тылу — начальник тыла Войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил, полковник. Указ № 508 от 18.09.2001.
  15. Голубев Владимир Кимович — первый заместитель начальника тыла — начальник техники и вооружения главного управления командующего внутренними войсками, полковник. Указ № 508 от 18.09.2001.
  16. Рогожевский Петр Иванович — заместитель Министра обороны по вооружению — начальник вооружения Вооруженных Сил, генерал-майор. Указ № 508 от 18.09.2001.
  17. Васильченко Николай Васильевич — полковник милиции. Указ № 510 от 20.09.2001.
  18. Ковалёнок Владимир Васильевич — начальник Военного авиационно-технического университета Российской Федерации, генерал-полковник авиации. Указ № 386 от 15.07.2002.
  19. Климук Петр Ильич — начальник Российского государственного научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, генерал-полковник авиации. Указ № 386 от 15.07.2002.
  20. Базанов Владимир Александрович — военный комиссар Брестского областного военного комиссариата, полковник. Указ № 500 от 10.11.2003.
  21. Никитин Валентин Захарович — начальник управления Прокуратуры. Указ № 220 от 07.05.2004.
  22. Авсянский Александр Николаевич — заместитель начальника управления Прокуратуры. Указ № 220 от 07.05.2004.
  23. Мендель Александр Степанович — начальник 18-го пограничного отряда, полковник. Указ № 480 от 17.10.2005.
  24. Мисурагин Игнатий Артемович — начальник учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», генерал-майор. Указ № 217 от 10.04.2006.
  25. Евдокимович Анатолий Иванович — командир звена на вертолетах Ми-8 аэромобильного отряда государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «Авиация» Министерства по чрезвычайным ситуациям, подполковник внутренней службы. Указ № 284 от 04.05.2006.
  26. Борисенок Сергей Владимирович — командующий войсками Северо-западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь, генерал-майор. Указ № 160 от 18.03.2008.
  27. Гурулев Сергей Петрович — начальник Генерального штаба Вооруженных Сил — первый заместитель Министра обороны, генерал-лейтенант. Указ № 713 от 31.12.2008.
  28. Тихоновский Петр Николаевич — первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил, генерал-майор. Указ № 713 от 31.12.2008.
  29. Чаус Иван Иванович — начальник штаба — первый заместитель командующего войсками Северо-западного оперативного командования Вооруженных Сил, генерал-майор. Указ № 156 от 31.03.2009.
  30. Дырман Иван Васильевич — заместитель Министра обороны по вооружению — начальник вооружения Вооруженных Сил, генерал-майор. Указ № 61 от 04.02.2010.
  31. Анатолий Георгиевич Грицев — военный комендант Военной комендатуры Вооруженных Сил, полковник. Указ № 474 от 08.09.2010.
  32. Юрий Михайлович Патеюк — заместитель командира 181-й боевой вертолетной базы Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил, полковник. Указ № 474 от 08.09.2010.
  33. Пузиков Михаил Васильевич — заместитель Миинистра обороны по кадрам и подготовке войск — начальник главного управления кадров Министерства обороны, генерал-майор. Указ № 474 от 08.09.2010.
  34. Горулько Андрей Георгиевич — первый заместитель Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, генерал-майор. Указ № 303 от 02.07.2011.
  35. Голуб Игорь Владимирович — заместитель командующего Военно-воздушными сил и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил — начальник авиации, полковник. Указ № 455 от 11.10.2011.
  36. Гайдукевич Валерий Владимирович — заместитель Министра внутренних дел — командующий внутренними войсками, генерал-майор. Указ № 394 от 30.08.2012.
  37. Драница Александр Николаевич — Белорусский военный прокурор. Указ № 394 от 30.08.2012.
  38. Архипов Александр Иванович — начальник управления делимитации и демаркации государственной границы Государственного пограничного комитета, полковник. Указ № 279 от 20.06.2013.
  39. Науменко Игорь Николаевич — начальник факультета внутренних войск Военной академии Республики Беларусь, полковник. Указ № 422 от 10.09.2013.
  40. Аушев Руслан Султанавич — председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников Содружества Независимых Государств. Указ № 498 от 21.10.2014.
  41. Бобриков Сергей Валентинович — начальник учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», генерал-майор. Указ № 476 от 26.11.2015.
  42. Гура Александр Николаевич — помощник Министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах — начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны, генерал-майор. Указ № 187 от 02.06.2016.